Translator

5 декабря 2020 г.


 
Вниманию учащихся 9а-б-в классов!

Домашнее задание на понедельник остаётся как было прописано в журнале-Урок 2 

упр 29-30-31 с записями терминов и словобразования в формате ОГЭ !!!! Ведём тетрадь по подготовке к ОГЭ_ не скандалим!!!

и добавляем классную работу-переведите (!!! БЕЗ ПОМОЩИ ГУГЛА) предложения на карточке: (текст прилагается ниже)

В среду эти два задания предъявляем на уроке- перевод с русского наизусть-это наша новая лексика

Don't say I didn't tell.

В понедельник я работаю на городской олимпиаде. в каком режиме пройдут уроки пока не знаю.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ на среду-оба задания!!!

Текст карточки: 

Render into English (TOPICAL VOCABULARY-Unit 2 )

1 Сегодня все прогрессивные народы и правительства стремятся к продолжительному миру, объединяют усилия, проводят встречи на высшем уровне, переговоры по проблемам мира и войны.

2 Когда представители стран подписывают соглашения, они призывают запретить и постепенно уничтожить оружия мсааового уничтожения, восстановить мир в зонах риска.

3 Очень трудно погасить конфликты и снять международное напряжение.

4 Поэтому (THUS) так важно призывать нынешнее и последующие поколения не использовать силу в международных отношениях, сообща бороться против терроризма.

5 Граждане всех стран наделены правами и свободами, главные из которых: право на жизнь. здравоохранение, работу и жильё, право на справедливое судебное рассмотрение.

6 Международное право должно быть не только провозглашено, но и обеспечено., никакие права не могут быть нарушены или злоупотреблены.

7Благодаря правам граждане должны быть защищены даже во время военных действий, не должно быть заложников, беженцев или узников войны.