Translator

28 апреля 2015 г.

Congratulations!!!
To, Irene Volkova and Snezhana Makarova, who were renowned  LAUREATES of the city contest "INTELLECTUALS"
We are proud of you! come on, there are new perspectives ahead!




НОВОСТИ

 

Новость от 24 апреля 2015 г.
Число просмотров: 147

Культура

    Умников и умниц наградили сегодня в Кемерове – в Театре для детей и молодежи подвели итоги научного соревнования «Юниор» и научной конференции «Интеллектуал».
Проект, задачей которого является выявление, развитие и поддержка одаренных детей, реализуется с 2000 года. По словам организаторов, за 16 лет более 8 тыс. кемеровских школьников проверили свои силы и получили объективную оценку.
В этом учебном году 840 учащихся из 50 образовательных учреждений представили 739 исследовательских и творческих работ. К публичной защите на научных секциях была допущена 621. Оценивали старания юных интеллектуалов преподаватели КемГУ, КузГТУ, КГМА, КемГУКИ, Кемеровского института РЭУ им. Плеханова, КГСХИ, научные сотрудники Института экологии человека Сибирского Отделения РАН. Экспертная комиссия отметила практическую значимость докладов: ребята исследовали состав продуктов, рассматривали особенности применения компьютерных программ, анализировали иностранные фильмы, изучали технологические процессы, проводили наблюдения за составом воды в водоемах. Всего ребята продемонстрировали знания по 16 направлениям – именно столько секций работало в рамках городского проекта «Интеллектуал».